Обед без хлопот всегда с собой: выбираем удобный ланч бокс

Сейчас нет нужды заворачивать бутерброд в бумагу или целлофановый пакет. Чтобы взять с собой перекус на работу, учебу или в поездку, можно воспользоваться специально предназначенным для этого удобным контейнером. Такой контейнер называется ланч бокс. Изначально они широко распространились на западе, но теперь обрели популярность и в нашей стране.

Популярные разновидности

Можно посмотреть ланч бокс на https://www.tidivi.shop/ , где представлены следующие разновидности этих удобных компактных контейнеров:

  1. Ланч-боксы универсального назначения. Такие модели удобны прежде всего тем, что подходят для любых блюд. В универсальный контейнер можно поместить как жидкую, так и твердую пищу, не опасаясь неприятностей в процессе транспортировки.
  2. Одноразовые ланч-боксы. Такие контейнеры стоят дешевле всех прочих, поскольку использовать их можно только один раз. После использования контейнер подлежит утилизации. Такой контейнер удобно брать на работу или в поездки, чтобы не пришлось возиться с грязной посудой после использования.
  3. Ланч-боксы для детей. Это компактные яркие коробочки, в которых дети могут брать обед в школу. Пользоваться ланч-боксом очень удобно, он не займет много места и легко поместится в обычном школьном рюкзаке.
  4. Ланч бокс с подогревом. Это идеальное решение для тех, у кого нет возможности разогреть обед перед приемом пищи.
  5. Контейнеры для жидкостей. Такие емкости абсолютно герметичны.

Отдельно стоит сказать о вакуумных контейнерах для обеда на tidivi.shop. Они делятся на три основных типа:

  1. Контейнеры, не оснащенные насосом. Чтобы выпустить воздух из такой емкости требуется нажатие с усилием на крышку.
  2. Со встроенным насосом. Такие боксы очень удобны и просты в использовании.
  3. Емкости, предназначенные для использования с внешним насосом, имеют отверстия в верхней части.

Материалы

Выбирая ланч-бокс, следует обращать особое внимание на материалы, из которых изготовлена емкость. В продаже можно найти следующие варианты:

  1. Емкости из пластика. Такие ланч-боксы пользуются наиболее высоким спросом. Они легкие, компактные, недорогие, неприхотливые в обслуживании. Чтобы выбрать качественную модель, следует убедиться в наличии сертификата качества.
  2. Стеклянные боксы хороши тем, что сделаны из экологически чистого материала. Но для ежедневного использования они достаточно тяжелы.
  3. Алюминиевые контейнеры для одноразового использования легкие, дешевые и удобные в использовании.
  4. Емкости из нержавеющей стали идеально подходят для выездов на природу.