Основные классы кормов для кошек и собак: особенности и советы по выбору

Готовые сухие корма делят на несколько классов. Зоомагазин sherstianyi.com предлагает продукцию от таких проверенных брендов, как Home Food, Isegrim, Mera, Nutram, Nutrican, Orijen и так далее. Качественный корм для собак и кошек позволит улучшить состояние здоровья питомца. Рассмотрим особенности такого питания подробнее, чтобы не ошибиться.

Основные классы кормов для кошек и собак

Сухой корм для кошек и собак предложен в большом количестве классов. Рассмотрим характеристики каждого из вариантов подробнее:

  1. Эконом. Это очень дешевое питание, которое обладает сомнительным составом. Источники сырья недорогие, они простые в обработке. В основном это те продукты, которые человек не использует в пищу. Не стоит давать сухой кошачий корм своему питомцу каждый день, поскольку он может стать причиной различных заболеваний.
  2. Премиум. Такое питание слегка отличается по составу от предыдущего варианта. К примеру, корм для кошек сухой премиум-класса содержит мясо. Также есть прочие полезные ингредиенты, которые положительно влияют на самочувствие питомца. В линейке можно найти корма для животных с особыми потребностями, например, для стерилизованных кошек и собак.
  3. Холистик. Сухой корм для собак и кошек такого класса считается наиболее качественным. В составе присутствует свежее мясо или же рыба. Ингредиенты низкозерновые или беззерновые, злаки заменены овощами, бобовыми культурами и другими продуктами. В формуле присутствуют витамины разных групп и клетчатка, так что органы пищеварения питомца будут работать лучше.

Купите кошачий корм и другие товары в зоомагазине. Это ваша возможность стабилизировать рацион питания любимца, улучшить его самочувствие.

Какие лакомства можно приобрести для питомца?

Сухой собачий корм и кошачье питание стоит разнообразить лакомствами. Рассмотрим их характеристики подробнее:

  • кусочки сушеного мяса, рыбы или птицы позволят тренировать питомца или же просто баловать его время от времени;
  • мягкие конфеты и печенье для животных состоят из разных ингредиентов, они подойдут старым животным или тем любимцам, у которых есть проблемы с зубами;
  • жевательные игрушки, кости и палочки очистят зубы и будут развивать челюстной аппарат питомца.

Проверенный зоомагазин в Украине предлагает корм для собак сухой и множество товаров для прочих животных. Вам стоит подобрать ту продукцию, которая соответствует потребностям организма любимца!